Home » Service »

 
 

Sprechstunden

 

Wir sind bemüht, die wöchentlichen Sprechstunden planmäßig abzuhalten.
Bitte vergewissern Sie sich durch einen kurzen Rückruf im
Sekretariat (06462 4855), ob die gewünschte Lehrperson zum ausgewählten Sprechtermin verfügbar ist, da kurzfristige Verhinderungen oder Abwesenheiten möglich sind.

MMag. Birgler Florian Dienstag 3.Stunde
Mag. Clee Teresa Donnerstag 2.Stunde
Mag. Dupovac Carmen Dienstag 4.Stunde
Mag. Eisner Norbert Montag 3.Stunde
Mag. Erber Peter Mittwoch 4.Stunde
Mag. Farcher Josef Dienstag 4.Stunde
Mag. Götzfried Franz Freitag 3.Stunde
Mag. Gruber-Lehner Daniela Dienstag 4.Stunde
Mag. Grünwald Elisabeth Donnerstag 3.Stunde
Mag. Hartlieb Karin Montag 4.Stunde
Mag. Hensel-Kreuzberger Willi nach Vereinbarung
Mag. Kahlfuss Sabine Dienstag 5.Stunde
Mag. Klaffenböck Karin Montag 6.Stunde
Mag. Kronreif Tanja Mittwoch 4.Stunde
Mag. Laireiter Susanne Dienstag 2.Stunde
Mag. Laner Martina Donnerstag 4.Stunde
Mag. Laserer Bernhard Mittwoch 4.Stunde
Mag. Lechner Alois nach Vereinbarung
Mag. Madl Birgit Freitag 4.Stunde
Dipl.Ing. Mag. Mitterlechner Gerhard Dienstag 3.Stunde
Mag. Obermoser Thomas Donnerstag 4.Stunde
Mag. Oberwalder Johanna Freitag 1.Stunde
Mag. Paraschin-Wolfsberger Petra Dienstag 4.Stunde
Mag. Pichler Georg Mittwoch 4.Stunde
Mag. Pichler Herbert Montag 4.Stunde
Mag. Pilotto-Kofler Renate Mittwoch 3.Stunde
Mag. Platzer Christine Mittwoch 4.Stunde
Mag. Rathgeb Edith Dienstag 3.Stunde
Mag. Sampl Claudia Anna Donnerstag 3.Stunde
Mag. Schiefer Grete Dienstag 2.Stunde
Mag. Schneeweis Helene Donnerstag 3.Stunde
Mag. Schwarz Robert Montag 5.Stunde
Mag. Steger Friedrich Montag 2.Stunde
Mag. Stüger Johannes Donnerstag 4.Stunde
MMag. Thell Ingeborg Freitag 3.Stunde
Mag. Unterberger Monika Freitag 2.Stunde
Mag. Unterrainer Andreas Mittwoch 3.Stunde
Mag. Voglreiter Eva Donnerstag 3.Stunde
Mag. Wallner Barbara Freitag 3.Stunde
Mag. Weisseneder Nina Freitag 4.Stunde
Mag. Wicker Rosemarie Mittwoch 2.Stunde
Mag. Widitz Sabrina Montag 3.Stunde

 

Stundenverteilung:
1. Stunde:  7:30-8:20
2. Stunde:  8:25-9:15
3. Stunde:  9:20-10:10
Große Pause
4. Stunde: 10:25-11:15
5. Stunde: 11:20-12:10
6. Stunde: 12:15-13:00
7. Stunde: 13:05-13:55
8. Stunde: 14:00-14:50
9. Stunde: 14:55-15:45
10. Stunde: 15:50-16:40

NEWS

Besinnungsräume in der Kirche

Besinnungsräume in der Kirche

Vom 13.-16. Dezember hatten unsere SchülerInnen wieder die Möglichkeit zu einem Beichtgespräch mit unserem Steyler Bischofshofener Pfarrteam: Pfarrer P. Jarek,...

 
Schüler-Uni 2017: Düfte und Data Science

Schüler-Uni 2017: Düfte und Data Science

Die SchülerUNI Salzburg wurde 2010 gegründet und ist eine kostenlose Veranstaltungsreihe der Universität Salzburg für 14 bis 18-jährige SchülerInnen. Zielgruppe...

 
Informatik-Olympiade

Informatik-Olympiade

Österreichische Informatik-Olympiade Teilnahmeschluss für die Qualifizierung ist der 06.01.2017! Alle versteckten Programmiertalente sind aufgerufen teilzunehmen! Flyer:...

 
AGACH (Arbeitsgemeinschaft Alpenländischer Chorverbände: Österreich, Deutschland, Schweiz, Liechtenstein und Italien) Chorweihnacht im Missionshaus St Rupert in Bischofshofen am 03.12.2016; Oberstufenchor St Rupert, Bischofshofen, Österreich; MGV S'Deutsche Herz Kaning 1890, Kärntner Sängerbund, Österreich; Coro Natissa Aquileia, Italien; Mendelssohn Vocalensemble, Chorverband Bayerisch-Schwaben, Deutschland;  Ensemble Vocal Cantamabile, Verband Walliser Gesangvereine, Schweiz  
Foto und Copyright: Moser Albert, Fotograf, 5201 Seekirchen, Weinbergstiege 1, Tel.: 0043-676-7550526 mailto:albert.moser@sbg.at  www.moser.zenfolio.com

Chorweihnacht Agach

Hochkarätige Chöre und besinnliche Momente bei der Chor-Weihnacht in Bischofshofen Die traditionsreichste Veranstaltung der Alpenländischen Chorverbände –...

 
Talenteraum: Kurse 2017

Talenteraum: Kurse 2017

Sämtliche Informationen zu den Kursen des Elternvereins Talenteraum findet ihr hier.

 
 

Mehr Neuigkeiten:

siehe News