Home » Service »

 
 

Sprechstunden

 

Wir sind bemüht, die wöchentlichen Sprechstunden planmäßig abzuhalten.
Bitte vergewissern Sie sich durch einen kurzen Rückruf im
Sekretariat (06462 4855), ob die gewünschte Lehrperson zum ausgewählten Sprechtermin verfügbar ist, da kurzfristige Verhinderungen oder Abwesenheiten möglich sind.

MMag. Birgler Florian Freitag 3.Stunde
Mag. Deiser Birgit
Mag. Dupovac Carmen Freitag 3.Stunde
Mag. Eisner Norbert Montag 3.Stunde
Mag. Erber Peter Freitag 4.Stunde
Mag. Farcher Josef Freitag 3.Stunde
Mag. Götzfried Franz Freitag 3.Stunde
Mag. Gruber-Lehner Daniela Donnerstag 3.Stunde
Mag. Grünwald Elisabeth Freitag 3.Stunde
Mag. Hartlieb Karin Freitag 2.Stunde
Mag. Hensel-Kreuzberger Willi Dienstag 3.Stunde
Mag. Higueras Riuz Susana Donnerstag 7.Stunde
Mag. Kahlfuss Sabine Donnerstag 4.Stunde
Mag. Kronreif Tanja Dienstag 3.Stunde
Mag. Laireiter Susanne karenziert
Mag. Gfrerer Martina Dienstag 2.Stunde
Mag. Laserer Bernhard Donnerstag 3.Stunde
Mag. Lechner Alois nach Vereinbarung
Mag. Madl Birgit Donnerstag 4.Stunde
Mag. McDell Stefanie Mittwoch 3.Stunde
Dipl.Ing. Mag. Mitterlechner Gerhard Montag 6.Stunde
Mag. Obermoser Thomas Montag 4.Stunde
Mag. Oberwalder Johanna Dienstag 3.Stunde
Mag. Pappernigg Karin Elisabeth Dienstag 2.Stunde
Mag. Paraschin-Wolfsberger Petra Mittwoch 4.Stunde
Mag. Pfab Veronika Mittwoch 4.Stunde
Mag. Pichler Georg Montag 4.Stunde
Mag. Pichler Herbert Montag 2.Stunde
Mag. Pilotto Loredana Mittwoch 3.Stunde
Mag. Pilotto-Kofler Renate Mittwoch 5.Stunde
Mag. Platzer Christine Mittwoch 4.Stunde
Mag. Rettensteiner Ines Donnerstag 4.Stunde
Mag. Rathgeb Edith Freitag 4.Stunde
Mag. Rieder Monika BA Mittwoch 7.Stunde
Mag. Sampl Claudia Anna Dienstag 4.Stunde
Mag. Schachner Stefanie Donnerstag 3.Stunde
Mag. Schiefer Grete Donnerstag 5.Stunde
Mag. Schneeweis Helene Dienstag 3.Stunde
Mag. Schwarz Robert Dienstag 4.Stunde
Mag. Söllner Manuel Donnerstag 4.Stunde
Mag. Staiger Kathrin Dienstag 3.Stunde
Mag. Steger Friedrich Mittwoch 3.Stunde
Mag. Steinacher Barbara Dienstag 2.Stunde
Mag. Stüger Johannes Dienstag 4.Stunde
MMag. Thell Ingeborg Dienstag 2.Stunde
Mag. Unterberger Monika Dienstag 2.Stunde
Mag. Voglreiter Eva Donnerstag 4.Stunde
Mag. Wallner Barbara Mittwoch 5.Stunde
Mag. Weisseneder Nina Mittwoch3.Stunde
Mag. Wicker Rosemarie Donnerstag 2.Stunde

 

Stundenverteilung:
1. Stunde:  7:30-8:20
2. Stunde:  8:25-9:15
3. Stunde:  9:20-10:10
Große Pause
4. Stunde: 10:25-11:15
5. Stunde: 11:20-12:10
6. Stunde: 12:15-13:00
7. Stunde: 13:05-13:55
8. Stunde: 14:00-14:50
9. Stunde: 14:55-15:45
10. Stunde: 15:50-16:40

NEWS

Zeichenwettbewerb 2017

Zeichenwettbewerb 2017

 
Bibelsegnung

Bibelsegnung

Die Steyler Missionare, die Schulpastoral und das Religionslehrerteam überreichten den SchülerInnen der drei ersten Klassen Anfang Oktober eine neue Bibel in der...

 

Tag der offenen Tür – 31.10.2017

von 09.00 bis 13.00 Uhr Schüler und Schülerinnen der Oberstufe führen interessierte Eltern und Kinder durch das Schulhaus, sie erzählen Wissenswertes über die...

 
Eröffnungsgottesdienst 11.09.17

Eröffnungsgottesdienst 11.09.17

Am 11.September beginnen wir das neue Schuljahr mit einem gemeinsamen Gottesdienst. Im Juli haben uns P. Severin, Francis und Annemarie Windinger leider verlassen. P....

 
Exkursion Schul-Biologiezentrum

Exkursion Schul-Biologiezentrum

2A und 2B im SBZ Salzburg und beim Hummelworkshop Am 24.07.2017 unternahmen die 2A und die 2B eine Exkursion ins SBZ (Schulbiologiezentrum) Salzburg. Dort nahmen...

 
 

Mehr Neuigkeiten:

siehe News