Home » Service »

 
 

Sprechstunden

 

Wir sind bemüht, die wöchentlichen Sprechstunden planmäßig abzuhalten.
Bitte vergewissern Sie sich durch einen kurzen Rückruf im
Sekretariat (06462 4855), ob die gewünschte Lehrperson zum ausgewählten Sprechtermin verfügbar ist, da kurzfristige Verhinderungen oder Abwesenheiten möglich sind.

MMag. Birgler Florian Freitag 3.Stunde
Mag. Deiser Birgit
Mag. Dupovac Carmen Freitag 3.Stunde
Mag. Eisner Norbert Montag 3.Stunde
Mag. Erber Peter Freitag 4.Stunde
Mag. Farcher Josef Freitag 3.Stunde
Mag. Götzfried Franz Freitag 3.Stunde
Mag. Gruber Daniela Donnerstag 3.Stunde
Mag. Grünwald Elisabeth Freitag 3.Stunde
Mag. Hartlieb Karin Freitag 2.Stunde
Mag. Kreuzberger Wilfried Dienstag 3.Stunde
Mag. Higueras Riuz Susana Donnerstag 7.Stunde
Mag. Kahlfuss Sabine Donnerstag 4.Stunde
Mag. Kronreif Tanja Dienstag 3.Stunde
Mag. Laireiter Susanne karenziert
Mag. Gfrerer Martina Dienstag 2.Stunde
Mag. Laserer Bernhard Donnerstag 3.Stunde
Mag. Lechner Alois nach Vereinbarung
Mag. Madl Birgit Donnerstag 4.Stunde
Mag. McDell Stefanie Mittwoch 3.Stunde
Dipl.Ing. Mag. Mitterlechner Gerhard Montag 3.Stunde
Mag. Obermoser Thomas Montag 4.Stunde
Mag. Oberwalder Johanna Dienstag 3.Stunde
Mag. Pappernigg Karin Elisabeth Dienstag 2.Stunde
Mag. Paraschin-Wolfsberger Petra Mittwoch 4.Stunde
Mag. Pfab Veronika Mittwoch 4.Stunde
Mag. Pichler Georg Montag 4.Stunde
Mag. Pichler Herbert Montag 2.Stunde
Mag. Pilotto Loredana Mittwoch 3.Stunde
Mag. Pilotto-Kofler Renate Mittwoch 5.Stunde
Mag. Platzer Christine Mittwoch 4.Stunde
Mag. Rettensteiner Ines Donnerstag 4.Stunde
Mag. Rathgeb Edith Freitag 4.Stunde
Mag. Rieder Monika BA Mittwoch 7.Stunde
Mag. Sampl Claudia Anna Dienstag 4.Stunde
Mag. Schachner Stefanie Donnerstag 3.Stunde
Mag. Schiefer Grete Donnerstag 5.Stunde
Mag. Schneeweis Helene Dienstag 3.Stunde
Mag. Schwarz Robert Dienstag 4.Stunde
Mag. Söllner Manuel Donnerstag 4.Stunde
Mag. Staiger Kathrin Dienstag 3.Stunde
Mag. Steger Friedrich Mittwoch 3.Stunde
Mag. Steinacher Barbara Dienstag 2.Stunde
Mag. Stüger Johannes Dienstag 4.Stunde
MMag. Thell Ingeborg Donnerstag 4.Stunde
Mag. Unterberger Monika Dienstag 2.Stunde
Mag. Voglreiter Eva Donnerstag 4.Stunde
Mag. Wallner Barbara Mittwoch 5.Stunde
Mag. Weisseneder Nina Mittwoch3.Stunde
Mag. Wicker Rosemarie Donnerstag 2.Stunde

 

Stundenverteilung:
1. Stunde:  7:30-8:20
2. Stunde:  8:25-9:15
3. Stunde:  9:20-10:10
Große Pause
4. Stunde: 10:25-11:15
5. Stunde: 11:20-12:10
6. Stunde: 12:15-13:00
7. Stunde: 13:05-13:55
8. Stunde: 14:00-14:50
9. Stunde: 14:55-15:45
10. Stunde: 15:50-16:40

NEWS

Schnupper-Uni Graz: Entdecken, Probieren, Studieren

Schnupper-Uni Graz: Entdecken, Probieren, Studieren

Von 22. bis 24. August 2018 findet die Schnupperuni Entdecken / Probieren /Studieren statt, welche Studieninteressierten die Möglichkeit gibt, das breite Studienangebot...

 
Sportwoche 4B/C

Sportwoche 4B/C

Sportwoche 2018 der Klassen 4B und 4C Montagmorgen war es endlich so weit: Nachdem wir unsere Fahrräder aufgeladen und unser Gepäck verstaut hatten, ging es los....

 
Slackline-Park

Slackline-Park

Neuer Slackline- und Gleichgewichtspark im MPG St. Rupert eröffnet. In der Nähe des Sportplatzes wurde ein Slackline- und Gleichgewichtspark installiert, in dem...

 
Leichtathletik Landesmeisterschaften OST

Leichtathletik Landesmeisterschaften OST

Mannschaftsmehrkampf und 4x100m der Oberstufe Am 14.06.2018 fand im Sportzentrum Rif/Hallein die diesjährige Leichtathletik Landesmeisterschaft der Oberstufen statt....

 
dav

Leichtathletik Landesmeisterschaft UST

Leichtathletik Landesmeisterschaft UST Am 25. Mai 2018 fanden die diesjährigen Leichtathletik Landesmeisterschaften der Unterstufen in Rif statt. Alle Athletinnen...

 
 

Mehr Neuigkeiten:

siehe News