Home » Service »

 
 

Sprechstunden

 

Wir sind bemüht, die wöchentlichen Sprechstunden planmäßig abzuhalten.
Bitte vergewissern Sie sich durch einen kurzen Rückruf im
Sekretariat (06462 4855), ob die gewünschte Lehrperson zum ausgewählten Sprechtermin verfügbar ist, da kurzfristige Verhinderungen oder Abwesenheiten möglich sind.

Mag. Aigner Marie Theresa   Montag 4.Stunde
MMag. Birgler Florian   Dienstag 3.Stunde
Mag. Dengg Johanna   Dienstag 5.Stunde
Mag. Dupovac Carmen   Montag 5.Stunde
Mag. Eisner Norbert   Donnerstag 3.Stunde
Mag. Erber Peter   Donnerstag 4.Stunde
Mag. Eßl Christina   Dienstag 2.Stunde
Mag. Farcher Josef   Donnerstag 4.Stunde
Mag. Götzfried Franz   Mittwoch 4.Stunde
Mag. Gruber Daniela   Mittwoch 3.Stunde
Mag. Grünwald Elisabeth   Montag 5.Stunde
Mag. Harlander Corina   Mittwoch 7.Stunde
Mag. Hartlieb Karin   Mittwoch 3.Stunde
Mag. Kahlfuss Sabine   Mittwoch 5.Stunde
Mag. Koblmüller Sandra   Dienstag 2.Stunde
Mag. Kreuzberger Wilfried   nach Vereinbarung
Mag. Laireiter Susanne   karenziert
Mag. Laserer Bernhard   Donnerstag 3.Stunde
Mag. Lechner Alois   nach Vereinbarung
Mag. Madl Birgit   Dienstag 5.Stunde
Mag. Maringgele Melitta   Donnerstag 4.Stunde
Dipl.Ing. Mag. Mitterlechner Gerhard   Freitag 4.Stunde
Mag. Obermoser Thomas   Dienstag 3.Stunde
Mag. Paraschin-Wolfsberger Petra   Mittwoch 3.Stunde
Mag. Pichler Georg   Freitag 4.Stunde
Mag. Pichler Herbert   Montag 3.Stunde
Mag. Pilotto-Kofler Renate   Mittwoch 4.Stunde
Mag. Platzer Christine   Mittwoch 4.Stunde
Mag. Rathgeb Edith   Freitag 3.Stunde
Mag. Rettensteiner Ines   Montag 7.Stunde
Mag. Sampl Claudia Anna   karenziert
Mag. Schilchegger Elisabeth   Dienstag 3.Stunde
Mag. Schneeweis Helene   Mittwoch 1.Stunde
Mag. Schwarz Robert   Donnerstag 3.Stunde
Mag. Steger Friedrich   Donnerstag 2.Stunde
Mag. Stüger Johannes   Donnerstag 4.Stunde
MMag. Thell Ingeborg   Donnerstag 3.Stunde
Mag. Unterberger Monika   Freitag 3.Stunde
Mag. Unteregger Lina   Dienstag 3.Stunde
Mag. Voglreiter Eva   karenziert
Mag. Wallner Barbara   Freitag 4.Stunde
Mag. Weisseneder Nina   Mittwoch 2.Stunde
Mag. Wicker Rosemarie   Dienstag 3.Stunde
Mag. Higueras Ruiz Susana   Montag 9.Stunde
Mag. Oberholzner Regina   Montag 2.Stunde
Mag. Kraft-Walkner Ulrike   Donnerstag 4.Stunde

 

Stundenverteilung:
1. Stunde:  7:30-8:20
2. Stunde:  8:25-9:15
3. Stunde:  9:20-10:10
Große Pause
4. Stunde: 10:25-11:15
5. Stunde: 11:20-12:10
6. Stunde: 12:10-13:00
7. Stunde: 13:05-13:55
8. Stunde: 14:00-14:50
9. Stunde: 14:55-15:45
10. Stunde: 15:50-16:40

NEWS

Bildbearbeitung

Bildbearbeitung

In der 5.Klasse durften die SchülerInnen der Informatik-Gruppe unter Prof. Mitterlechner selbstständig ein Bildbearbeitungsprojekt mit dem Open-Source Bildbearbeitungsprogramm...

 
Falco goes school – Tour 2019

Falco goes school – Tour 2019

„Chiana“, Bandname der zwei elfjährigen Musikerinnen Chiara Schörghofer (Vocals) und Nada Dupovac (Klavier/Keyboard), erhielten am Donnerstag (23. Mai 2019)...

 
Rucksack mit Modeldruck

Rucksack mit Modeldruck

TEX 2.Klassen Ein Rucksack mit persönlicher Note entstand hier im Unterricht: Zunächst planten und fertigten die Schülerinnen einen individuellen Model aus Moosgummi...

 
Sportwoche 2019

Sportwoche 2019

Am 06.05 2019 ging es für die drei vierten Klassen und die 3b auf Sportwoche nach Millstatt am See, wo sie heuer erstmalig im „Hotel Royal X“ ihr Quartier bezogen. Nachdem...

 
Sieg in der Vielseitigkeit

Sieg in der Vielseitigkeit

St. Rupert siegt bei den Landesmeisterschaften in der sportlichen Vielseitigkeit Vielseitigkeit war gefragt bei den Landesmeisterschaften der Schulen am 21. Mai...

 
 

Mehr Neuigkeiten:

siehe News
 

Durch die weitere Nutzung der Seite "www.gym-st-rupert.at" stimmst du der Verwendung von Cookies zu. (DATENSCHUTZINFORMATIONEN)

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen