Home » Service »

 
 

Sprechstunden

 

Wir sind bemüht, die wöchentlichen Sprechstunden planmäßig abzuhalten.
Bitte vergewissern Sie sich durch einen kurzen Rückruf im
Sekretariat (06462 4855), ob die gewünschte Lehrperson zum ausgewählten Sprechtermin verfügbar ist, da kurzfristige Verhinderungen oder Abwesenheiten möglich sind.

Mag. Aigner Marie Theresa   Montag 4.Stunde
MMag. Birgler Florian   Dienstag 3.Stunde
Mag. Dengg Johanna   Dienstag 5.Stunde
Mag. Dupovac Carmen   Montag 5.Stunde
Mag. Eisner Norbert   Donnerstag 3.Stunde
Mag. Erber Peter   Donnerstag 4.Stunde
Mag. Eßl Christina   Dienstag 2.Stunde
Mag. Farcher Josef   Donnerstag 4.Stunde
Mag. Götzfried Franz   Mittwoch 4.Stunde
Mag. Gruber Daniela   Mittwoch 3.Stunde
Mag. Grünwald Elisabeth   Montag 5.Stunde
Mag. Harlander Corina   Mittwoch 7.Stunde
Mag. Hartlieb Karin   Mittwoch 3.Stunde
Mag. Kahlfuss Sabine   Mittwoch 5.Stunde
Mag. Koblmüller Sandra   Dienstag 2.Stunde
Mag. Kreuzberger Wilfried   nach Vereinbarung
Mag. Laireiter Susanne   karenziert
Mag. Laserer Bernhard   Donnerstag 3.Stunde
Mag. Lechner Alois   nach Vereinbarung
Mag. Madl Birgit   Dienstag 5.Stunde
Mag. Maringgele Melitta   Donnerstag 4.Stunde
Dipl.Ing. Mag. Mitterlechner Gerhard   Freitag 4.Stunde
Mag. Obermoser Thomas   Dienstag 3.Stunde
Mag. Paraschin-Wolfsberger Petra   Mittwoch 3.Stunde
Mag. Pichler Georg   Freitag 4.Stunde
Mag. Pichler Herbert   Montag 3.Stunde
Mag. Pilotto-Kofler Renate   Mittwoch 4.Stunde
Mag. Platzer Christine   Mittwoch 4.Stunde
Mag. Rathgeb Edith   Freitag 3.Stunde
Mag. Rettensteiner Ines   Montag 7.Stunde
Mag. Sampl Claudia Anna   karenziert
Mag. Schilchegger Elisabeth   Dienstag 3.Stunde
Mag. Schneeweis Helene   Mittwoch 1.Stunde
Mag. Schwarz Robert   Donnerstag 3.Stunde
Mag. Steger Friedrich   Donnerstag 2.Stunde
Mag. Stüger Johannes   Donnerstag 4.Stunde
MMag. Thell Ingeborg   Donnerstag 3.Stunde
Mag. Unterberger Monika   Freitag 3.Stunde
Mag. Unteregger Lina   Dienstag 3.Stunde
Mag. Voglreiter Eva   karenziert
Mag. Wallner Barbara   Freitag 4.Stunde
Mag. Weisseneder Nina   Mittwoch 2.Stunde
Mag. Wicker Rosemarie   Dienstag 3.Stunde
Mag. Higueras Ruiz Susana   Montag 9.Stunde
Mag. Oberholzner Regina   Montag 2.Stunde
Mag. Kraft-Walkner Ulrike   Donnerstag 4.Stunde

 

Stundenverteilung:
1. Stunde:  7:30-8:20
2. Stunde:  8:25-9:15
3. Stunde:  9:20-10:10
Große Pause
4. Stunde: 10:25-11:15
5. Stunde: 11:20-12:10
6. Stunde: 12:10-13:00
7. Stunde: 13:05-13:55
8. Stunde: 14:00-14:50
9. Stunde: 14:55-15:45
10. Stunde: 15:50-16:40

NEWS

CHIANA: „A friend in you“

CHIANA: „A friend in you“

Chiana ist der Bandname der zwei elfjährigen Musikerinnen Chiara Schörghofer (Vocals) und Nada Dupovac (Klavier/Keyboard). Die Mädchen sind seit Anfang der Unterstufe...

 
Frühlingskonzerte

Frühlingskonzerte

Do + Fr: Beginn jeweils um 19.30 Uhr in der Kirche

 
UST Chorseminar

UST Chorseminar

UST-Chorseminar in Werfenweng Vom 29.3.-30.3.2019 fuhr der Unterstufenchor für Intensiv-Probentage in das Jugendgästehaus Berghof nach Werfenweng. Unter der Leitung...

 
Fastensuppe

Fastensuppe

Fastensuppe und Fastenkalender 2019 Auch heuer konnten wir mit der Fastensuppenaktion am 27.03.das Fastenkalenderprojekt der Steyler Missionare mit dem Rekordergebnis...

 
Gold und Silber für St. Rupert!

Gold und Silber für St. Rupert!

Bei der Salzburger Landesmeisterschaft „Raiffeisen Snow X Schoolgames 2019“ am 26. März 2019 stellte das MPG St. Rupert ein 30-köpfiges Team. Beim Skicross...

 
 

Mehr Neuigkeiten:

siehe News
 

Durch die weitere Nutzung der Seite "www.gym-st-rupert.at" stimmst du der Verwendung von Cookies zu. (DATENSCHUTZINFORMATIONEN)

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen